-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
  关于启用电子监控设备的通告
  关于长江大桥出城南北方向货车限...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
站长回复
普通留言
留言标题:机动车过户
你好,我想问一下,前几年我用我舅娘的农村户口身份证办理的摩托车行驶证,现在我想把机动车过户到我的名下,机动车是我自己买的,现在舅娘去外地打工了,以前给了我一张身份证复印件,请问不用我舅娘的身份证原件和本人到现场可以办理过户吗? 不存在买卖关系!
留言人:张宇  |  时间:2018/6/27 15:49:10 |  IP: 117.136.65.176  |  查看141次 
站长回复: 你好,机动车过户要求请见本网站《机动车转移登记业务办事指南 http://www.scybjj.gov.cn/show_news.asp?id=2307》。
回复时间: 2018/6/28 8:57:22
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058