-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  关于对叙府路东段实行交通管制的...
  宜宾市文明交通作品大赛征稿启事
  关于启用电子监控设备的通告(宜...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
站长回复
普通留言
留言标题:二手车过户
尊敬的警官: 你好,我的马自达3轿车(车牌号:川QZ2115),于2012年2月21日在西郊新村原宜宾市车管所办理了上户手续,但我本人的户口在宜宾市江安县。现因另行购置了新车,准备将这台车转让给他人,咨询办理过户的手续和应当准备那些资料,是在宜宾市车管中心办理还是回户籍地江安县办理,望尽快告知,谢谢。
留言人:周先镭  |  时间:2018/10/9 15:24:13 |  IP: 125.64.219.140  |  查看232次 
站长回复: 你好,过户的手续和资料请见本网站《机动车转移登记业务办事指南 http://www.scybjj.gov.cn/show_news.asp?id=2307》相关要求,在户籍地车管所办理。
回复时间: 2018/10/10 9:16:14
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058