-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  关于对叙府路东段实行交通管制的...
  宜宾市文明交通作品大赛征稿启事
  关于启用电子监控设备的通告(宜...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
站长回复
普通留言
留言标题:宜宾号牌更换为成都号牌虽哪些手续
请问机动车所有人为公司户,公司注册地在宜宾,车牌为宜宾号码,如何将宜宾号牌改为成都号牌不。如可以,该怎样办理。谢谢!
留言人:王小渝  |  时间:2018/11/1 13:25:18 |  IP: 125.64.219.179  |  查看98次 
站长回复: 你好,如果机动车所有人住所迁出车辆管理所辖区应提供以下资料到机动车管理部门办理变更登记(迁出管理辖区)业务: 1.机动车所有人身份证明(机动车所有人为单位,则需提供单位营业执照复印件); 2.机动车行驶证原件; 3.机动车登记证书原件; 4.如委托他人办理还需代理人身份证明原件及委托书。 办理流程:机动车查验→业务受理→领取档案和临时号牌
回复时间: 2018/11/1 16:07:34
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058