-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  【民意征集】《宜宾市中心城区道...
  宜宾交警春节前“开直播”“玩快...
  宜宾市公安局交通警察支队201...
  宜宾市公安局交通警察支队201...
  关于启用单点测速设备和电子警察...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  关于启用区间测速和电子警察设备...
站长回复
普通留言
留言标题:驾驶证增驾
我04年因为交通事故造成一人死亡,负同等责任!驾驶证由原来的A1降为A3B1B2,我以后还可以增驾A1吗?要多久才可以!谢谢
留言人:李春文  |  时间:2017/1/10 15:09:54 |  IP: 112.17.243.168  |  查看47次 
站长回复: 你好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第十五条 已持有机动车驾驶证,申请增加准驾车型的,应当在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。申请增加中型客车、牵引车、大型客车准驾车型的,还应当符合下列规定:   (一)申请增加中型客车准驾车型的,已取得驾驶城市公交车、大型货车、小型汽车、小型自动挡汽车、低速载货汽车或者三轮汽车准驾车型资格三年以上,并在申请前最近连续三个记分周期内没有记满12分记录;   (二)申请增加牵引车准驾车型的,已取得驾驶中型客车或者大型货车准驾车型资格三年以上,或者取得驾驶大型客车准驾车型资格一年以上,并在申请前最近连续三个记分周期内没有记满12分记录;   (三)申请增加大型客车准驾车型的,已取得驾驶城市公交车、中型客车或者大型货车准驾车型资格五年以上,或者取得驾驶牵引车准驾车型资格二年以上,并在申请前最近连续五个记分周期内没有记满12分记录。   正在接受全日制驾驶职业教育的学生,已在校取得驾驶小型汽车准驾车型资格,并在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录的,可以申请增加大型客车、牵引车准驾车型。
回复时间: 2017/1/11 9:19:55
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号