-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  【民意征集】《宜宾市中心城区道...
  宜宾交警春节前“开直播”“玩快...
  宜宾市公安局交通警察支队201...
  宜宾市公安局交通警察支队201...
  关于启用单点测速设备和电子警察...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  关于启用区间测速和电子警察设备...
站长回复
意见反馈
留言标题:增驾
我是因为交通事故致人死亡负同责被降级的,是否过了五年之后还可以增驾A1!我现在是A3B1B2!
留言人:李春文  |  时间:2017/1/12 8:39:02 |  IP: 112.17.243.168  |  查看72次 
站长回复: 你好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第十六条 有下列情形之一的,不得申请大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车准驾车型:   (一)发生交通事故造成人员死亡,承担同等以上责任的;   (二)醉酒后驾驶机动车的;   (三)被吊销或者撤销机动车驾驶证未满十年的。
回复时间: 2017/1/12 9:36:06
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号