-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
  关于启用电子监控设备的通告
  关于长江大桥出城南北方向货车限...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
站长回复
普通留言
留言标题:关于2018年网上新交规处罚事宜的确认
尊敬的交通主管部门领导您好:我公司是做工程施工,因公司部门员工反应说2018年1月1日起新交规实行,长安车类似车型发现人货混装(放一些施工用的工具材料)直接吊销驾证扣除12分和扣车辆及货车装载货物也是直接吊销驾证扣12分的处罚,所以我在这里和贵主管部门确认,以便我公司更换车辆进行合理安排,还请尽快回复谢谢!
留言人:赵世界  |  时间:2018/1/9 11:37:51 |  IP: 182.134.14.106  |  查看222次 
站长回复: 你好,请按照车辆使用性质进行使用,尊法守规明礼、安全文明出行。
回复时间: 2018/1/10 9:11:51
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058