-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
  关于启用电子监控设备的通告
  关于长江大桥出城南北方向货车限...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
站长回复
普通留言
留言标题:摩托车逾期审车
2016年6月 到期 今年2018年1月4号去审车 罚款200扣3分 为什么有效期是2018年6月呢?摩托车行驶有2万多公里,报废时间2023年 备注一下,我是在江安县踏水桥审车的。
留言人:韦章平  |  时间:2018/1/11 6:11:00 |  IP: 182.149.200.169  |  查看178次 
站长回复: 你好,根据《道路交通安全法实施条例》有关规定,机动车应当从注册登记之日起,摩托车4年以内每2年检验1次;超过4年的,每年检验1次; 有效期是2018年6月 。
回复时间: 2018/1/12 9:05:38
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058