-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
  关于启用电子监控设备的通告
  关于长江大桥出城南北方向货车限...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
站长回复
普通留言
留言标题:关于驾驶证换证
您好!我是2012年3月在翠屏区初次领取驾驶证,当时户口在翠屏区,籍贯是翠屏区的。后来到合江工作生活,现在户口迁到了泸州市合江县,最近该换证了,有以下几个问题请教一下: 1、我可以在合江县车管所换取驾驶证吗? 2、如果只能到翠屏区换领,需要带些什么证件呢?是要宜宾的暂住证还是要泸州的新户口本?有关身体条件的证明必须到宜宾开吗?
留言人:藤彩香  |  时间:2018/2/8 17:24:56 |  IP: 220.166.96.155  |  查看114次 
站长回复: 你好,换证可请根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条 机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:   (一)机动车驾驶人的身份证明;   (二)机动车驾驶证;   (三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于申请残疾人专用小型自动挡载客汽车的,应当提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件的证明。 进行办理。
回复时间: 2018/2/9 9:11:16
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058