-宜宾市公安局交通警察支队
收藏本站
  本站主页 交管动态 法律法规 交通安全 业务指南 曝光台 公示公告 路况信息 工作职能 机构设置 在线留言  
站内搜索: 关键字:交警、驾驶证、车辆、路况
推荐文章
  关于对叙府路东段实行交通管制的...
  宜宾市文明交通作品大赛征稿启事
  关于启用电子监控设备的通告(宜...
  竞争性谈判邀请函 宜公交谈[2...
  2017年5月10日不文明交通...
  关于启用电子监控设备的通告
  关于翠屏区南岸大溪口立交第四阶...
  大力倡导车让人 铸造酒都大文明
  宜宾市“五一”节交通出行全攻略
  招聘公告
站长回复
普通留言
留言标题:异地的驾驶证遗失,能否在宜宾补办。
驾驶人在湖南岳阳领取的驾驶证遗失,目前居住在宜宾子女家中,请问能否在宜宾补办办理驾驶证?如能办理,需提供哪些证明材料?办理流程如何?办理周期需要多长时间?
留言人:胡鹏飞  |  时间:2018/5/14 13:45:05 |  IP: 223.104.214.73  |  查看302次 
站长回复: 你好,可以,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十三条 机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请补发。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:   (一)机动车驾驶人的身份证明;   (二)机动车驾驶证遗失的书面声明。     机动车驾驶证被依法扣押、扣留或者暂扣期间,机动车驾驶人不得申请补发。相关规定进行办理。
回复时间: 2018/5/15 9:16:33
收藏本页】【关闭窗口
本站首页   -   收藏本站   -   在线留言   -   友情链接
四川省宜宾市公安局交通警察支队版权所有 地址:四川宜宾南岸蜀南大道西段21号 建议使用分辨率1024*768浏览本站·达到更佳效果
蜀ICP备11002679号

川公网安备 51150002000750号



网站标识码
5115000058